Stand 02.04.2024

Hans Figura

Lot 196-015641/0002
Groß Kikinda 1898-1978 Wien "Häuser in Simmering", 1922
verglast

18 x 17 cm

Lot 196-015641/0002
verglast
18,0 x 17,0 cm

Schätzpreis:
€ 100
Auktion: -8 Tage

Ort: St. Pölten
Auktion: 24.04.2024 15:19 Uhr
Auktionsnummer: 104192
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
am Passepartout signiert und datiert 1922 sowie betitelt

1 weiteres Werk von Hans Figura
19 Tage | Dorotheum
Hans Figura
191-024730/0015 Grazer Hauptplatz
Radierung in Farbe

ab € 180